您现在的位置: 海安中学>> 新闻中心>> 海中新闻>>正文内容

海中新闻

省海中举办“翰墨飘香 喜迎新春——学生书法作品展”

为了全面贯彻素质教育方针,丰富校园文化生活,陶冶学生情操,学校举办了“翰墨飘香 喜迎新春---学生书法作品展”的活动,在美术组教师的精心策划下,全校学生积极参与,本次比赛收到硬笔、软笔书法作品200多幅,经过评委老师们的认真评选,层层选拔,最后共选出一等奖10名,二等奖20名,优秀奖38名。

本次活动也得到了学校领导的大力支持,作品展览采用橱窗展板的方式展出,地点在嘉阴楼东侧橱窗栏,欢迎广大师生前往赏鉴。

附:省海中“翰墨飘香 喜迎新春---学生书法作品展”获奖名单

一等奖:10

序号

组别

班级

姓名

1

软笔

高一14

潘宇琳

2

软笔

高一2

曹璇

3

软笔

高三16

杨可欣

4

硬笔

高二6

王墨璠

5

硬笔

高一16

吉润泽

6

硬笔

高二13

吴雨杨

7

硬笔

高一2

吕瑾

8

硬笔

高二11

程广赟

9

硬笔

高一12

陶艺文

10

硬笔

高三7

顾月龙

二等奖:20

1

软笔

高二5

马丁瑞

2

软笔

高一16

王萍萍

3

软笔

高三5

徐唐棣

4

软笔

高三1

仲含衍

5

软笔

高三10

曹顾逸

6

软笔

高二13

夏奕晗

7

硬笔

高一12

罗天轶

8

硬笔

高二15

徐苏云

9

硬笔

高一3

郑君逸

10

硬笔

高二11

何周淼

11

硬笔

高二9

莫同

12

硬笔

高一10

岳昀芊

13

硬笔

高一1

陈诗

14

硬笔

高一12

葛思瑞

15

硬笔

高一12

陈雅雯

16

硬笔

高一16

周晋宇

17

硬笔

高一15

王越

18

硬笔

高二16

陆欣梓

19

硬笔

高一13

许露

20

硬笔

高一5

牛昱涵

优秀奖:38

1

硬笔

高一1

曹璐

2

软笔

高一2

张源晋

3

软笔

高一3

秦江昊

4

硬笔

高一5

刘浏

5

硬笔

高一5

杜诗颖

6

软笔

高一5

徐露

7

硬笔

高一5

尤洁

8

软笔

高一7

张阳

9

硬笔

高一7

曹泽毅

10

硬笔

高一7

储梦颖

11

硬笔

高一8

杭思彤

12

硬笔

高一8

吴怡

13

硬笔

高一9

许欣怡

14

硬笔

高一9

仇露

15

硬笔

高一10

张静娴

16

硬笔

高一11

许慧颖

17

硬笔

高一11

于沐铃

18

硬笔

高一11

戚佳

19

硬笔

高一13

封婉霜

20

软笔

高一13

李奕萱

21

硬笔

高一13

张蓉蓉

22

软笔

高一14

田朝旭

23

硬笔

高二12

吴曼琪

24

硬笔

高二12

王志洲

25

硬笔

高二15

熊震宇

26

硬笔

高二15

韩健雯

27

硬笔

高二15

郭雨莛

28

硬笔

高二16

吴文萱

29

硬笔

高二16

于雨婷

30

硬笔

高二16

杨紫涵

31

硬笔

高二16

章雨欣

32

硬笔

高二16

仇婷婷

33

软笔

高三6

周雨豪

34

硬笔

高三13

吴小彧

35

硬笔

高三13

景璇

36

硬笔

高三13

刘逸凡

37

硬笔

高三15

张睿

38

软笔

高二13班

刘宇欣

 

评选现场:

 

获奖学生作品:

一等奖 潘宇琳 高一14

一等奖 潘宇琳 高一14

一等奖 潘宇琳 高一14

一等奖 曹璇 高一2

一等奖 曹璇 高一2

一等奖 杨可欣 高三16

一等奖 王墨璠 高二6

一等奖王墨璠 高二6

一等奖 吉润泽 高一16

一等奖 顾月龙 高三7

一等奖 吕瑾 高一2

一等奖 吕瑾 高一2

一等奖 程广赟 高二11

一等奖 程广赟 高二11

一等奖 陶艺文 高一12

一等奖 陶艺文 高一12

二等奖 马丁瑞 高二5

二等奖 王萍萍 高一16

二等奖 曹顾逸 高三10

二等奖 徐唐棣 高三5

二等奖 夏奕晗 高二13

二等奖 仲含衍 高三1

二等奖 罗天轶 高一12

二等奖 徐苏云 高二15

二等奖 郑君逸 高一3

二等奖 郑君逸 高一3

二等奖 何周淼 高二11

二等奖 莫同 高二9

二等奖 岳昀芊 高一10

二等奖 陈诗 高一1

二等奖 葛思瑞 高一12

二等奖 陈雅雯 高一12

二等奖 周晋宇 高一16

二等奖 王越 高一5

二等奖 陆欣梓 高二16

二等奖 许露 高一13

二等奖 牛昱涵 高一5